ФК «Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продолжил серию без побед

Вчера футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 17 тура РФПЛ сыграл вничью с пермским «Амкаром», игра закончилась со счетом 0:0. Матч начался с минуты молчания в память о погибших на прошлой неделе футбольных болельщиках, которые возвращались из Краснодара и разбились на М-4 «Дон».

Большую часть игры «Амкар» провел в обороне, которую пытались вскрыть желто-синие. Несколько раз «Ростову» практически удалось забить в ворота соперника: на 22 минуте Паршивлюк пробил по воротам гостей. После перерыва Гацкан пробил по воротам Нигматуллина, но тот отбил мяч в перекладину. За десять минут до конца матча Ингасон пробил пенальти по воротам «Амкара», но не смог переиграть вратаря. В добавленное время Сиваков пробил по воротам «Ростова», но попал в штангу.

«Не могу упрекнуть команду в том, что она не хочет играть. Мы хотим победить, и сильное желание нам немного психологически тормозит. У каждого клуба есть такой период, просто его надо пройти, пережить. «Амкар» — агрессивная и мощная команда. Против них тяжело играть в обороне при стандартах. Нужно искать пространство, а его очень мало»,- заявил главный тренер ФК «Ростов» Леонид Кучук, слова которого приводятся в сообщении клуба.

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев сказал после игры, что у «Ростова» был один шанс забить, а у его подопечных шансов открыть счет было как минимум три.

Это уже 11 игра подряд, в которой «Ростов» не может одержать победу над соперником. Сейчас желто-синие после 17 игр занимают 11 место в турнирной таблице. В следующей игре, которая пройдет 26 ноября, ФК «Ростов» встретится с «Анжи».