ХК «Зауралье» одержал победу над «Челметом»

Курганский хоккейный клуб «Зауралье» обыграл челябинский «Челмет» в гостевой встрече чемпионата высшей хоккейной лиги со счетом 4:3, исход матча решился в дополнительное время.

Нападающий «Зауралья» Владислав Дюкарев открыл счет на девятой минуте матча, «Челмет» ответил голом Никиты Тертышного во втором периоде. Страсти накалились в последней двадцатиминутке: ворота противника успешно атаковал хоккеист «Зауралья» Денис Сандер. Хозяевам удалось отыграться и вырваться вперед благодаря шайбам Ильи Карпухина и Юрия Могильникова, однако гости смогли сравнять счет за минуту до конца основного времени. Точку во встрече поставил курганский игрок Дмитрий Колготин, обыграв защиту «Челмета» в овертайме.

Следующий матч «Зауралье» проведет 21 ноября в гостях против орской команды «Южный Урал».