Магнитогорский «Металлург» всухую победил рижское «Динамо»

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» одержал победу со счетом 3:0 над рижским «Динамо» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Все три шайбы были заброшены в ворота соперника в третьем периоде.

Первые два периода отметились лишь тремя удалениями. Активную игру команды начали в последней двадцатиминутке: счет открыл Оскар Осала, затем преимущество команды закрепил Евгений Тимкин. За четыре минуты до конца матча тренер «Динамо» принял решение о замене вратаря, однако нападающий магнитогорского клуба Ян Ковраж увеличил счет еще на одно очко.

«Металлург» поднялся на одну строчку рейтинга восточной конференции КХЛ и занял шестую позицию с 48 очками. Следующий матч магнитогорский клуб проведет 18 ноября против череповецкой «Северстали» на гостевом льду.