Магнитогорский «Металлург» проиграл московскому «Спартаку» с минимальной разницей в счете

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» потерпел поражение со счетом 2:3 от московского «Спартака» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, причем победитель определился в серии буллитов, завершившейся со счетом 1:0 в пользу спортсменов из Москвы.

Гости открыли счет в первом периоде: нападающий магнитогорского «Металлурга» Оскар Осала забросил шайбу в ворота соперника. «Спартак» отыгрался во втором периоде, отличились Дмитрий Черных и Алексей Дергачев. До конца второй двадцатиминутки хоккеисту «Металлурга» Сергею Мозякину удалось сравнять счет, который затем оставался неизменным на протяжении третьего периода и овертайма. Исход матча решился в серии буллитов, где единственный гол принадлежал игроку «Спартака» Максиму Труневу, который тем самым принес победу московскому клубу.

«Металлург» находится на седьмой строчке восточной конференции КХЛ с 44 очками. Следующий матч магнитогорцы проведут 16 ноября в Риге против местного «Динамо».