Коротко

«Зауралью» удалось выбиться в тройку лидеров сезона ВХЛ

Курганский хоккейный клуб «Зауралье» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу над питерским «СКА-Нева» со счетом 3:0. Это позволило команде подняться на третье место в турнирной таблице.

В первом и втором периодах ни хозяевам, ни гостям открыть счет не удалось. Лишь в заключительной двадцатиминутке, за пять минут до конца основного времени, Антон Рехтин забросил первую шайбу в ворота петербуржцев. После этого «Зауралье» реализовало большинство благодаря голу, забитому Вячеславом Муштаевым. Третья шайба влетела в пустые ворота гостей за 17 секунд до финального свистка.

Следующий матч курганская команда проведет 17 ноября в Нижнем Тагиле, ее соперником станет местный «Спутник».