ГК «Ростов-Дон» уступил венгерскому «Дьеру»

Вчера гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче группового этапа Лиги чемпионов уступил венгерскому «Дьеру» со счетом 25:23 (13:9), об этом сообщает пресс-служба клуба.

Счет в матче открыл «Дьер», после этого ростовчанки сравняли счет. Первые 10 минут игра шла мяч в мяч, после чего венгерки сумели оторваться на два мяча, а к 15-й минуте – на три. «Дьер» продолжал укреплять свое преимущество. На перерыв команды ушли при счете 13:9 в пользу венгерского клуба.

«Во второй половине встречи ростовчанки сыграли агрессивнее в нападении и качественнее в обороне. К 35-й минуте мы сумели сократить отставание до трех мячей – 12:15. За семь минут до конца благодаря голам Дембеле и Родригес наша команда уступала лишь один мяч – 21:22! Под занавес встречи ростовчанки устроили штурм венгерских ворот, но «Дьер» при поддержке родных трибун выстоял. 25:23 – победа хозяев площадки»,- говорится в сообщении.

Таким образом ГК «Ростов-Дон» с четырьмя очками расположился на третьем месте турнирной таблицы после четырех игр. Следующий матч пройдет в субботу, 11 ноября. «Ростов-Дон» встретится с «Брестом».