«Трактор» уступил нижнекамскому «Нефтехимику» в гостевом матче

«Трактор» со счетом 4:3 уступил «Нефтехимику» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Челябинцы пятый раз с начала года проигрывают нижнекамскому хоккейному клубу.

На седьмой минуте «Трактор» открыл счет, забив первый гол: Гюнге Рихард пробил вратаря «Нефтехимика» после передачи Винуса Виделль. На девятой минуте челябинцы увеличили преимущество в первом периоде, предотвратив опасную атаку соперника. Вторую шайбу забил Александр Рыбаков. Во втором периоде хозяева сравнивают счет, но на 30 минуте Максим Якуценя забивает шайбу в ворота «Нефтехимика». К концу второго периода хозяева забивают два гола подряд. В третьем периоде «Трактор» блестяще отбивает атаки, но забить шайбу в ворота противника «белым медведям» так и не удается.

14 ноября «Трактор» встретится в Череповце с «Северсталью». В турнирной таблице челябинцы занимают четырнадцатую строчку. В тройке лидеров - «СКА», «ЦСКА» и «Йокерит».