ФК «Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» и поднялся в турнирной таблице

В субботу футбольный клуб «Ростов» в матче 15 тура российской футбольной премьер лиги сыграл вничью с московским «Спартаком», игра закончилась со счетом 2:2. Счет в матче открыли игроки «Ростова»: на 20 минуте Алексей Ионов пробил со штрафной в ворота Селихова. На 31 минуте «Спартак» сравнял счет — Фернандо забил в ворота ростовчан. Затем Денис Глушаков удвоил преимущество красно-белых, забив на 34 минуте. Отыграться «Ростову» удалось лишь в конце второго тайма, Мацей Вилюш на 87 минуте попал в ворота «Спартака».

«"Спартак" первый мяч забил в касание. На две минуты потеряли концентрацию, эти мгновения могли все решить. Доволен нашим вторым таймом, если учесть, что мы прессинговали соперника, не позволяли бить ему после подборов, смогли усилить игру»,- сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Ростов» Леонид Кучук, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы клуба.

Сейчас ФК «Ростов» поднялся на восьмое место в турнирной таблице РФПЛ. В следующей игре, которая пройдет 4 ноября, желто-синие встретятся с «Ахматом».