ГК «Ростов-Дон» обыграл «Кубань»

Вчера гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче шестого тура чемпионата России обыграл краснодарскую «Кубань» со счетом 31:18, об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Счет в матче усилиями Александрины Кабрал Барбосы открыла наша команда, однако на пятой минуте «Кубань» вышла вперед. К середине первого тайма гости вели с преимуществом в три мяча, после чего донские гандболистки начали постепенно перехватывать инициативу и завершили первую половину встречи с результатом 16:12 в свою пользу. Во втором тайме Оксана Цвиринько довела преимущество ростовской команды до четырех мячей, в после игроки «Ростов-Дона» забросили в ворота соперника девять мячей подряд»,- говорится в сообщении. Лучшим игроком матча стала Марина Судакова, забившая пять голов.

«В начале матча «Кубань» действовала интенсивно, а у нас были проблемы с агрессивностью. Во второй половине встречи мы хорошо сыграли и в защите, и в центре, отлично поработали Майя Петрова и Валерия Маслова. Во встрече с «Брестом» пропустили много мячей из центральной зоны, а сегодня сыграли намного лучше»,- заявил главный тренер ГК «Ростов-Дон» Фредерик Бужан, слова которого приводятся в сообщении.

После шести игр ГК «Ростов-Дон» с восемью очками находится на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России по гандболу. Следующая игра состоится 18 октября. ГК «Ростов-Дон» встретится с «Уфа-Адиса».