«Металлург» победил «Адмирал» в мачте чемпионата КХЛ

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» в гостях выиграл у владивостокского «Адмирала» со счетом 3:1.

В середине первого периода хоккеисты «Адмирала» нарушили правила: сначала капитан команды Оскарс Бартулис за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил четыре минуты штрафа, а затем за аналогичное нарушение двумя минутами был наказан Самвел Мнацян. Так магнитогорцы получили длительное численное преимущество в два игрока и успешно его реализовали, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

В составе южноуральцев отличились Сергей Мозякин, Томаш Филиппи, а также Ник Шаус, который за 20 секунд до конца матча точным броском от своей синей линии поразил пустые ворота «Адмирала».

Следующую игру «Металлург» проведет в Хабаровске с «Амуром». Напомним, челябинский «Трактор» уступил «Адмиралу» со счетом 2:3, но одержал победу над «Амуром» со счетом 3:2.