Коммерсантъ FM

СИБУР построит в Саудовской Аравии завод стоимостью $1,1 млрд

В ходе визита саудовского короля Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда в Москву Россия и Саудовская Аравия планируют заключить соглашения о совместных инвестициях на сумму свыше $3 млрд. Об этом глава Минэнерго России Александр Новак рассказал в интервью газете Financial Times. По словам министра, в числе сделок — соглашение о строительстве российским нефтехимическим холдингом СИБУР завода стоимостью $1,1 млрд в Саудовской Аравии. Помимо этого совместный фонд России и Саудовской Аравии инвестирует около $150 млн в российскую нефтесервисную компанию Eurasia Drilling Company (EDC), добавил господин Новак.

Ранее министр сообщил, что Россия и Саудовская Аравия также создадут фонд размером $1 млрд для инвестиций в энергетику. О том, что Эр-Рияд может стать акционером EDC, вчера сообщил источник «Ъ» в нефтегазовой отрасли.

Подробнее читайте в материале «Ъ» «Саудовскому королю обещан нефтесервис».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...