ФК «Ростов» потерпел третье поражение подряд

В субботу футбольный клуб «Ростов» в выездном матче 12 тура РФПЛ уступил «СКА-Хабаровск» со счетом 2:1. Это уже третье поражение подряд ФК «Ростов» в этом сезоне. Первый мяч в ворота ростовчан отправил Маркович на 17 минуте. Устинов на 45 минуте матча отправил мяч в ворота хозяев и сравнял счет. Во втором тайме «Ростов» усилил атаку, но вскрыть оборону хозяев поля не удалось. А на 69 минуте Дедечко пробил в угол ворот Песьякова, и «СКА-Хабаровск» снова вышел вперед. Изменить счет ростовчанам до конца игры не удалось.

«Перерыв в чемпионате поможет нам. После старта чемпионата все подумали, что будет легко, но легко в футболе не бывает. Нам надо собраться, осмыслить происходящее и двигаться дальше. Каждая игра – новое испытание для нас»,- заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Ростов» Леонид Кучук. После 12 игр ФК «Ростов» с 16 очками оказался на седьмом месте турнирной таблицы. В следующем матче, который пройдет 15 октября, «Ростов» сыграет с «Рубином».