Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл первый матч Gloria Cup в Турции литовскому «Жальгирису»

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» (БК «НН»), который участвует в турнире Gloria Cup в Анталье, проиграл первый матч литовскому клубу «Жальгирис». Встреча закончилась со счетом 75:91 в пользу прибалтов. Об этом говорится на сайте БК «НН». Отмечается, что первые три четверти матча нижегородцы не давали сопернику выйти вперед, однако уступили в концовке матча. «Последние пять минут матча испортили впечатление о всем матче. Первую половину мы провели просто отлично – дали противнику набрать только 31 очко, чего нельзя сказать о концовке. К сожалению, пока мы не научились держать высокий уровень на протяжении всей игры. На турнире в Турции нам не сможет помочь Вадим Панин. Он получил чувствительный удар на тренировке и сейчас восстанавливается, чтобы принять участие в более важных для нас матчах», – отметил главный тренер БК «НН» Зоран Лукич. Помимо этого, накануне стало известно, что нижегородскую команду по семейным обстоятельствам был вынужден покинуть новичок команды канадец Шон Денисон. Представители нижегородского клуба сообщили, что контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Gloria Cup проходит с 14 по 17 сентября 2017 года в Турции. Помимо БК «НН» турнире принимают участие: «Банвит» (Турция), «Анадолу Эфес» (Турция), «Тофаш» (Турция), «Жальгирис» (Литва), «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия). Следующий матч нижегородцы проведут 17 сентября с турецким БК «Тофаш».