Ростовские спортсмены завоевали 14 медалей на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по гребле

В Крылатском завершился чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Как сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону, в соревнованиях приняли участие 258 гребцов из 23 регионов страны. По итогам чемпионата России ростовчанка Елизавета Струтина в байдарке-четверке на дистанции 200 м завоевала бронзовую награду. По итогам Всероссийских соревнований в каноэ-одиночке на дистанции 200 м Дарья Харченко заняла второе место, а в каноэ-двойке на 500 м - первое место. Иван Лиховидов в каноэ-двойке на дистанции 1000 м занял третье место.

Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ проходили в Москве с 1 по 5 сентября. Всего донские спортсмены завоевали 14 медалей, из которых три - золотые.