ФК «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром» и опустился на третье место в турнирной таблице

Вчера футбольный клуб «Ростов» в матче седьмого тура РФПЛ сыграл вничью со счетом 0:0 с кубанским ФК «Краснодар». Игра проходила на домашнем стадионе «Ростова». Ростовчане играли жестко весь матч: согласно статистике, футболисты «Ростова» выполнили 24 удара, восемь из которых были в створ ворот. Обе команды владели мячом практически в равной степени: у игроков «Ростова» мяч был 52% игрового времени, у «Краснодара» 48%.

С первых минут «Ростов» пытался завладеть преимуществом: Калачев попытался открыть счет, но мяч пролетел рядом со штангой. «Краснодар» ответил не менее опасно - Рамирес вышел один на один с Песьяковым — желто-синих спас подкат Паршивлюка. После этого ростовчане отодвинули гостей из Краснодара от штрафной зоны и несколько раз пробивали по воротам соперника. Во втором тайме футболисты «Краснодара» создали несколько опасных моментов у ворот желто-синих, удар Игнатьева Песьяков с трудом отбил, а Смолов на добивании не смог попасть в ворота.Конец матча желто-синие попытались провести в атаке, но защитники «Краснодара» в этот вечер действовали уверенно.

«Мы торопились забить, суетились — тем более, что болельщики гнали нас сегодня вперед, спасибо им за поддержку. Когда мы прессовали их, они ничего не могли сделать...И «Краснодар» тоже иногда чересчур жестко играл. Футбол не балет, это противостояние, которое бывает жестким. Если он не жесткий, то это другой вид спорта. Если мы научимся играть быстрее, жестче и мобильнее...Мы не хотели именно блицкриг, мы хотели просто выиграть»,- заявил на послематчвой пресс-конференции главный тренер ФК «Ростов» Леонид Кучук, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы ФК «Ростов».

Сейчас ФК «Ростов» с 14 очками после семи игр спустился на третье место турнирной таблицы, уступив второе место «Локомотиву», у которого сейчас 16 очков. В следующей игре, которая пройдет 27 августа, ФК «Ростов» встретится с питерским «Зенитом».