Коммерсантъ FM

Минздрав сообщил о снижении числа выданных больничных

Граждане России стали реже оформлять больничные листы, сообщили ТАСС пресс-службе Министерства здравоохранения. «За последние несколько лет, действительно, прослеживается тенденция к снижению оформления больничных листов. Так, в 2016 году было выдано 19,53 млн листов нетрудоспособности в сравнении с аналогичным периодом в 2015 году, когда было выдано 19,65 млн»,— заявили в министерстве.

По его данным, такая тенденция в целом обусловлена активной вакцинацией, диспансеризациями и программами по формированию здорового образа жизни россиян.

Напомним, 14 августа 1937 года в СССР была впервые введена практика выдачи больничных листов.

О важности больничного читайте в материале «Ъ» «Партнеры не примут в качестве оправдания больничный лист».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...