ФК «Ростов» обыграл «Динамо» и вышел в тройку лидеров Премьер-лиги

Вчера футбольный клуб «Ростов» в матче пятого тура РФПЛ обыграл на домашнем стадионе московское «Динамо» со счетом 1:0. Гол с пенальти забил Тимофей Калачев на 19-ой минуте матча.

«На первых минутах матча «Динамо» удалось провести несколько атак, но наша защита уверенно справилась с угрозами соперника и в итоге завладела инициативой. После перерыва «Ростов» мог увеличить счет, но после удара Могилевца здорово сыграл вратарь гостей. Хороший шанс отличиться был и у Думбия, но малийцу не хватило  точности.В  концовке матча «Динамо» все-таки могло отыграться, но Песьяков выручил нашу команду»,- говорится в сообщении пресс-службы ростовского клуба.

Согласно статистике матча, игроки «Ростова» пять раз ударили в створ ворот соперника. Желто-синие владели мячом 55% матча и получили четыре желтые карточки.

В пресс-службе «Динамо» отмечают, что ростовчане выбрали классическую для себя тактику — играть от обороны. Хозяева с большим удовольствием отходили на свою половину поля, там встречая динамовцев. Трио центральных защитников забетонировало штрафную площадь, все остальные помогали на других участках обороны.

«Ростовчане проводили резкие контратаки, которые таили угрозу – в пару случаев пришлось всерьез вступить в дело Шунину, еще один удар на себя приняла штанга. Команды демонстрировали высокие скорости, за которыми, похоже, не поспел арбитр. На 18-й минуте Байрамян рухнул в штрафной, как подкошенный, без контакта с Самба Соу, однако Лапочкин указал на "точку". Вдвойне обидно пропускать после таких ошибок – Калачев четко реализовал попытку»,- считают представители московского клуба.

После пяти игр ФК «Ростов» с десятью очками занял третье место в турнирной таблице Премьер-лиги. На первой строчке расположился «Зенит» - у него 13 очков, вторую строку занял «Локомотив» тоже с 13 очками. Следующую игру ФК «Ростов» проведет 12 августа, соперником желто-синих станет ФК «Уфа».