Коммерсантъ FM

Из-за ремонта на улицах Москвы выручка ресторанов за год сократилась на 22,3%

С апреля по июнь число бронирований в ресторанах, которые расположены в местах, где идут работы по программе благоустройства «Моя улица», снизилось на 33,4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование сервиса бронирования «ТоМесто».

Согласно исследованию, на 13 из 85 улиц, подпадающих под программу, располагаются рестораны, входящие в первую сотню самых популярных мест Москвы. Совокупная доля этих «ресторанных» улиц в топ-100 по количеству бронирований составила 10,8%, а по выручке — 12,8%. Отмечается, что это меньше, чем в прошлом году, когда эти показатели составляли 15,1% и 13,9% соответственно.

Данные исследования показывают, что выручка московских ресторанов в целом на 100 «ресторанных» улицах сократилась за год на 19,8%. Среди тех, кого затронули ремонтные работы,— на 22,3%.

Больше всего выручка снизилась в ресторанах на Краснопресненской набережной — на 66%. Значительно сократились показатели на Саввинской набережной, улицах Пречистенка и Сретенка. В то же время выручка в ресторанных заведениях на Якиманской набережной увеличилась на 38,8%.

Как программа «Моя улица» отражается на столичном бизнесе — подробнее в материале «Ъ FM» «Перестроить рынок».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...