ФК «Ростов» обыграл «Амкар» и одержал первую победу в сезоне

Вчера футбольный клуб «Ростов» в третьем туре РФПЛ обыграл пермский «Амкар» со счетом 1:0. Это первая победа желто-синих в этом сезоне. В первом тайме у ростовчан было несколько нереализованных голевых моментов.

"На 21-й минуте Вилюш едва не замкнул навес Калачева со штрафного – мяч после удара поляка пролетел в сантиметрах от ворот. А на исходе первой половины отличный шанс упустил Дядюн. Владимир пробил через себя, но нашему нападающему немного не хватило везения", - сообщает пресс-служба клуба. Гол в ворота соперников на 66-ой минуте забил Александр Зуев.

«В первом тайме мы много атаковали, были моменты, но подвела реализации. Что касается меня, то я старался выглядеть активно, искал мяч, было несколько хороших моментов. Вторую половину начал хуже, поэтому тренер захотел меня поменять. В итоге получилась какая-то ирония судьбы. Хорик Байрамян никак не мог выйти на замену, а я забил за мгновение до своего ухода», - рассказал Александр Зуев, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы. В оставшееся время «Ростов» мог забить и второй мяч, но Нигматуллин спас «Амкар» после дальнего удара Юсупова.

Согласно статистике матча, «Ростов» уверенно вел всю игру. Желто-синие владели мячом 55% игры и ударили в створ ворот шесть раз. Игроки «Амкара» ударили в створ всего один раз за матч.

«Проиграли по делу. Соперник был лучше, он создал больше моментов у наших ворот. Мы практически ничего не создали. Проигрывали в центре поля достойно часто. Но и при этом можно было сыграть вничью – с большинством атак оборона справлялась. Футболисты решили агрессивно атаковать, но так нельзя...Гол, который мы пропустили в контратаке, когда двое осталось против троих, и у них пространства сколько угодно - так нельзя играть ни при каком счете. Это меня задевает. Я не раз говорил, что у нас проблемы в средней зоне и в атаке, это очевидно. Так нельзя играть ни в обороне ни в атаке – бежать оголтело вперед и давать сопернику пространство», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы клуба.

По итогам трех матчей «Ростов» получил четыре очка: одна ничья, одно поражение и одна победа. Сейчас желто-синиие находятся на восьмой строчке турнирной таблицы РФПЛ. В следующей встрече, которая пройдет 4 августа, ростовчане сыграют против «Анжи».