ФК «Ростов» проиграл «Ахмату» с минимальным счетом

Вчера футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче второго тура РФПЛ проиграл грозненскому «Ахмату» со счетом 1:0. Счет в игре открыл нападающий «Ахмата» Заур Садаев, пробив со штрафной линии в угол ворот Абаева.

«Сегодня команда выглядела достойно. Спасибо футболистам «Ростова» за такой матч. Да, обидно, но мы понимаем, что играли лучше соперника. Гол пропустили с третьего добивания, не накрыли соперника. Это футбол. Вроде владеешь преимуществом, но один неприятный стандарт решает исход матча. Но будем двигаться дальше, улучшать игру", - заявил главный тренер ФК «Ростов» Леонид Кучук, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы клуба.

Кучук отметил, что его подопечные выиграли матч по скорости, количеству выигранных единоборств и количеству дистанции, которую пробежали футболисты. Согласно статистике, игроки «Ростова» владели мячом 60% матча, ударили в створ ворот три раза и получили одну желтую карточку. В ростовском футбольном клубе отмечают жесткую игру «Ахмата». Футболисты грозненского клуба получили во время встречи четыре желтых карточки.

«Мы неудачно провели первый тайм. Мы пробовали контролировать мяч, это нам не очень удавалось, но и мы не давали разбежаться "Ростову". В перерыве в раздевалке был о том, что нам надо больше двигаться и открываться. За счет этого мы стали переигрывать хозяев в определенных позициях. В концовке сил уже не хватало, мы еле сдерживали соперника. Но хорошо сыграли вратарь и защитники», - заявил главный тренер ФК «Ахмат» Олег Кононов, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы грозненского клуба.

По итогам первых двух туров РФПЛ «Ростов» набрал одно очко и занял 11 место в турнирной таблице. Следующая игра желто-синих пройдет 30 июля, ростовчане сыграют с пермским «Амкаром».