Чемпион мира по футболу 2002 года бразилец Жилберту Силва (Gilberto Silva) покинул свой клуб Atletico Mineiro и перешел в Arsenal. На трансфер футболиста руководство чемпиона Англии выделило $4,5 млн. "Я считаю, что он игрок мирового уровня. Сыграв во всех семи матчах сборной Бразилии на первенстве мира, он доказал, что по праву является чемпионом",— заявил тренер Arsenal Арсен Венгер (Arsene Wenger). Сам футболист не скрывает удовольствия от того, что сможет играть за английскую команду.
В ближайшее время Жилберту Силва выйдет на поле вместе с французом Паскалем Сиганом (Pascal Cygan) и уругвайцем Фабианом Карини (Fabian Carini), также перешедшими в Arsenal в этом сезоне.Reuters
Сергей Стулов начал тренировать греков
Экс-тренер московской "Дины" Сергей Стулов приступил к обязанностям главного тренера сборной Греции по футзалу. Греческая национальная команда, проигравшая все отборочные матчи перед чемпионатом Европы в 2000 году, рассчитывает с помощью российского наставника значительно повысить уровень игры своих спортсменов.Контракт с греческой федерацией Сергей Стулов подписал еще в феврале.
ИТАР-ТАСС
Станислав Медведенко остается в Los Angeles Lakers
Действующий чемпион NBA Los Angeles Lakers продлил контракт с украинцем Станиславом Медведенко. Подробности контракта пока не разглашаются.23-летний тяжелый форвард, ставший первым чемпионом NBA, представляющим одну из стран бывшего СССР, в прошлом сезоне в среднем набирал 4,7 очка и выполнял 2,2 подбора за игру. На площадку он выходил в 71 матче.
ИТАР-ТАСС