Коммерсантъ FM

В Москве пробежали со смыслом

10 тысяч человек приняли участие в зеленом марафоне «Бегущие сердца»

Марафон в этом году побил рекорды не только по денежным сборам (около 50 млн руб.), но и по звездному составу бегунов. Успешно финишировали Наталья Водянова, Антуан Арно, Наоми Кэмпбелл, Изабель Гулар и многие другие.

Накануне марафона Наталья Водянова в сопровождении Антуана Арно посетила родной Нижний Новгород, провела день открытых дверей для друзей своего фонда «Обнаженные сердца» и встретилась с подопечными этой организации. А уже на следующее утро вышла на забег в столице вместе с прилетевшими ее поддержать коллегами по цеху, супермоделями Наоми Кэмпбелл и Изабель Гулар (их появление в Москве вызвало ажиотаж). В столице их радушно встречала Полина Киценко, сооснователь и руководитель оргкомитета забега. Впрочем, поддержка была обоюдной: несколькими днями ранее Наталья, в свою очередь, участвовала в благотворительном мероприятии Наоми Кэмпбелл «Fashion for Relief», прошедшем в рамках Каннского кинофестиваля.

Всего этом году на старт «Зеленого марафона» вышли более 10 тыс. участников, среди которых были люди с ограниченными возможностями, паралимпийские и олимпийские чемпионы, политики и звезды шоу-бизнеса. На дистанции можно было заметить Татьяну Навку и Дмитрия Пескова, Евгения Плющенко и Яну Рудковскую, Полину Гагарину, Германа Грефа, Виктора Садовничего, Вячеслава Фетисова, Михаила Абызова и многих других.

«Программа-минимум» — 4,2 километра, но можно было пробежать и больше — десять и 21,1 километра. Еще одна особенность мероприятия: на дистанцию вышли люди в инвалидных колясках, свои десять километров они преодолевали под аплодисменты других участников забега.

Отметим, что Сбербанк и благотворительный фонд «Обнаженные сердца» впервые объединили усилия — результатом объединения и стал зеленый марафон «Бегущие сердца». За день удалось собрать около 50 млн руб. Рекордная сумма будет потрачена на расширение проекта ранней помощи детям с нарушениями развития.

Соорганизатор проекта, топ-модель Наталья Водянова рассказала об этом на торжественной церемонии, посвященной забегу. «Незабываемый день, непередаваемые эмоции, неописуемое счастье»,— написала в своем микроблоге госпожа Водянова.

Елена Кравцун

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...