ГК «Ростов-Дон» обыграл «Ладу» и стал чемпионом России

Вчера гандбольный клуб «Ростов-Дон» во втором матче финальной серии Суперлиги обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 26:18 и стал чемпионом России, об этом сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон». Игра проходила в Ростове-на-Дону, куда приехало около 20 болельщиков «Лады».

"Первый тайм остался целиком за «Ростов-Доном». Счет открыла «Лада», но уже в следующей атаке Анна Сень сравняла результат. Забить второй гол «Ладе» не удавалось почти девять минут. Итог первого тайма– 14:7 в пользу "Ростов-Дона». В дебюте второго тайма Александрина Кабрал Барбоса сделала счет 15:7 в нашу пользу. До самого конца матча «Ростов-Дон» владел преимуществом и довел игру до уверенной победы", - говорится в сообщении пресс-службы.

Лучшим бомбардиром в составе «Ростов-Дона» стала Владлена Бобровникова, забившая шесть мячей. Лучшим игроком встречи в составе "Ростов-Дона" признали Катрин Лунде.

«Сыграли безвольно, бездарно. Уступили достойному сопернику, но могли сыграть лучше. Мы не смогли сделать финал интересным. В первую очередь из-за фантастической игры вашей команды. Лунде за 10 минут привела нас в состояние негодности, ее заслуга в том, что она нас деморализовала", - заявил на пресс-конференции главный тренер «Лады» Левон Акопян, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

После окончания матча прошла церемония награждения. ГК «Ростов-Дон» стал чемпионом страны в пятый раз в своей истории. За эти четыре месяца ГК «Ростов-Дон» выиграл Кубок ЕГФ и стал чемпионом России. Ростовская команда провела без проигрышей 27 матчей.