ГК «Ростов-Дон» обыграл «Ладу» в первом финальном матче Суперлиги

Вчера гандбольный клуб «Ростов-Дон» в первом финальном матче Суперлиги обыграл на выезде тольяттинскую «Ладу» со счетом 30:26, об этом сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон». На матч пришло 2700 болельщиков. Первый тайм был напряженным — соперники поочередно выходили вперед.

"В целом первая половина встречи прошла в ярком результативном ключе, атака заметно преобладала над обороной. Обе команды забрасывали много мячей и на любой вкус. Чуть точнее оказались ростовчанки, которые по итогам 30 минут игры получили фору в один гол – 17:16", - говорится в сообщении пресс-службы.

Во втором тайме вплоть до счета 20:21 ростовчанки отставали на один мяч. После игрокам ГК «Ростов-Дон» удалось забить сразу трижды - голами отметились Родригес, Черноиваненко и Сень. Усилиями "Лады" паритет оказался восстановлен – 24:24 за 15 минут до конца. В концы игры решающие мячи забили Бобровникова и Петрова. «Ростов-Дон» обыграл «Ладу» в первом матче финальной серии. Сейчас ростовчанкам предстоит сыграть еще две игры против «Лады» 22 и 23 мая.