Ростовские спортсмены заняли призовые места на чемпионате России по MMA

В ростовском Дворце спорта 10 и 11 мая проходил VI чемпионат России по MMA, сообщает пресс-служба правительства области. Ростовчане заняли два призовых места. Евгений Гончаров стал третьим среди тяжеловесов в категории свыше 93 кг, бронзу выиграл Владимир Егоян в категории до 65,8 кг. В общекомандном зачете лидировали представители Москвы, Центрального федерального и Уральского федерального округов. Ростовскую область представили пять бойцовских клубов: «Кавказ», «Пересвет», «Легион», «КТТ» и «Гладиатор». Всего в боях приняли участие свыше 120 спортсменов из 79 регионов.

Соревнования проходили по олимпийской системе - проигравший в раунде покидал турнир. Спортсмены, занявшие первые места, получили право представлять Россию на чемпионате мира по ММА. Занявшие вторые места отправятся на чемпионат Европы, а третье и четвёртое места - войдут в состав сборной России.