Спартакиада вузов нефтегазового профиля в Санкт-Петербурге

На IV спартакиаде Консорциума образовательных учреждений минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов России команда Уфимского государственного нефтяного технического университета заняла второе место.

В этом году в Санкт-Петербургский горный университет на соревнования приехали сборные девяти нефтяных и горных вузов из Альметьевска, Владикавказа, Грозного, Казани, Кемерово, Москвы, Тюмени, Уфы и Ухты.

Четыре дня (с 10 по 14 апреля) на спортивных площадках СПГУ проходили соревнования по 5 видам спорта: баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам. Студенты УГНТУ приняли участие в 4-х из них, показав блестящие результаты.

Первыми свои соревнования завершили шахматисты, где в упорной борьбе наши студенты завоевали первое место, опередив всего на пол-очка команду из Санкт-Петербурга, а тюменские шахматисты стали третьими.

В соревнованиях по настольному теннису команда УГНТУ заняла третье место, пропустив вперед теннисистов из Ухты и Тюмени.

Не было равных женской волейбольной команде, победившей с большим отрывом и не оставившей никаких шансов Тюменской и Кемеровской команде, которые соответственно заняли 2 и 3 место.

До последнего дня сохранялась интрига в турнире по мини-футболу. Футболисты УГНТУ уже в первых играх в подгруппе показали хорошую игру, обыграв сильную команду из Ухты со счетом 3:2 и выйдя из подгруппы с первого места. В полуфинале выиграли Владикавказ со счетом 4:2, а в финале – Тюмень со счетом 5:3. В итоге наши ребята заняли первое место, оторвавшись от своих соперников из Тюмени на 5 очков, бронзовыми призёрами стали студенты СКГМИ из Владикавказа.

К сожалению, у нас не было баскетбольной сборной, и за это были начислены штрафные очки. Именно поэтому первое место в общем зачёте досталось Тюмени. На третьем месте – команда Ухты.