Донские спортсмены заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по парусному спорту

В Сочи завершился этап Кубка России в олимпийских классах яхт и Всероссийские соревнования «Сочинская регата». Об этом сообщает пресс-служба донского правительства. В «Сочинской регате» первое место в классе «Лазер 4.7» занял Семен Механиков из Таганрога. В классе парусной доски «RS-X 8.5» победил Илья Киричук. Спортсмены примут участие в апрельском первенстве Европы по парусному спорту. Второе место в классе яхт «420» занял экипаж Евгения Чесова и Акима Папышева, в классе яхт «Лазер Радиал» - Андрей Яхонтов, в классе яхт «29 er» - экипаж Анастасии Майоровой и Анастасии Гуляевой. Третье место в классе яхт «420» занял экипаж Юлии Чеховой и Анастасии Алейник, в классе парусной доски «Т293» - Анастасия Степачкова.

На Кубке России донские спортсмены получили две награды. Первое место среди яхт Nacra 17 заняли Вячеслав Шелудяков и Мария Охват, на парусной доске «RS-X» - Александр Степачков.