Биатлонист Антон Шипулин выиграл бронзу в спринте на этапе КМ в Норвегии

Антон Шипулин занял третье место в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене. На дистанции 10 км российский биатлонист проиграл победителю 21,3 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха.

Первым финишировал норвежец Йоханнес Бё (24.53,3; 0), второе место занял француз Мартен Фуркад (+13,6; 1). На прошлой неделе французский биатлонист обеспечил себе победу в общем зачете Кубка мира и в зачете спринтерских гонок.

Россиянин Евгений Гараничев стал восьмым (+30,2; 0), Алексей Волков финишировал 30-м (+1.25,2; 0), Матвей Елисеев занял 31-е место (+1.25,7; 0), Александр Логинов — 38-е (+1.38,3; 2), Антон Бабиков — на 42-й строчке (+1.44,9; 2) и Игорь Малиновский — на 86-й (+3.03,4; 4).