Коммерсантъ FM

«Адмирал Григорович» и два больших десантных корабля ВМФ России вошли в Средиземноморье

Новейший фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» вошел в акваторию Средиземного моря. Вместе с фрегатом в Средиземноморье проследовали большие десантные корабли Северного флота «Георгий Победоносец» и Черноморского флота «Ямал». Об этом сообщает «Интерфакс».

27 февраля сообщалось, что «Адмирал Григорович» покинул место базирования в Севастополе и направился в Средиземное море.

Фрегат является головным кораблем дальней морской зоны проекта 11356. «Адмирал Григорович» вооружен крылатыми ракетами «Калибр-НК», ракетным комплексом самообороны «Штиль», артустановкой калибра 100 миллиметров, зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой, торпедами, а также может нести палубный вертолет.

Напомним, «Адмирал Григорович» в ноябре прошлого года принимал участие в операции по нанесению массивного огневого поражения по позициям террористической организации «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусры» в провинциях Идлиб и Хомс совместно с крейсером «Адмирал Кузнецов». «Адмирал Кузнецов» вернулся из Сирии в начале февраля.

Подробнее о затратах на поход крейсера читайте в материале «Ъ FM» «Путь "Адмирала Кузнецова"».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...