Задержано двое женщин (29 и 38 лет) по подозрению в совершении трех мошенничеств. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Установлено, что женщины входили в доверие потерпевших, действуя по определенной схеме. Одна из них подходила на улице к пожилым женщинам и сообщала им о том, что знает, чем они болеют. После этого она обещала оказать помощь, проведя специальный обряд. В этот момент подходила вторая подозреваемая, которая эмоционально благодарила сообщницу за излечение близкой родственницы. Для благополучия пожилых женщин подозреваемая обещала бесплатно провести специальный обряд с их сбережениями. Во время ритуала она похищала денежные средства потерпевших, подменяя их купюрами для розыгрышей.
В отношении подозреваемых в серии мошенничеств возбуждено уголовное дело. Они заключены под стражу. Ранее одна из женщин трижды была судима за аналогичные преступления.