Уроки финансовой грамотности от Сбербанка
В Краснодарском крае финишировал проект «Финансовая грамотность» от Сбербанка.
Специалисты краснодарского отделения ПАО Сбербанк совместно с департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, а также Кубанским государственным технологическим университетом (КУБГТУ), в течение 3-х месяцев проводили встречи с местными жителями, в рамках которых наглядно продемонстрировали, насколько прост в использовании онлайн-банкинг (Сбербанк онлайн, мобильный банк) и как он может облегчить повседневную жизнь.
За время проведения проект охватил 15 населенных пунктов из разных уголков нашего края.- Армавир, Успенский, Отрадненский, ,Лабинский, Ейский , Крымский , Абинский районы и т.д. Более 400 местных жителей посетили организованные Сбербанком семинары. Лишь единицы из них знали, что, не посещая банковского офиса, сейчас можно легко осуществить оплату коммунальных услуг и мобильной связи, погасить налоги и штрафы, перевести средства на карты родственников и друзей. Специалисты доступно показали алгоритмы совершения всех этих операций, а также в подробностях объяснили, как за считанные минуты можно открыть банковский вклад или оформить кредит.
Многие жители интересовались, как обезопасить свои финансы от посягательств мошенников. Потому целый блок семинара был посвящен анализу наиболее распространенных схем, используемых аферистами для обмана неопытных пользователей финансовых услуг.
В рамках проекта специалисты краснодарского отделения Сбербанка провели десятки открытых уроков в школах, на которых ученикам в доступной и интерактивной форме на примерах из жизненных ситуаций рассказывают о банковских продуктах, а также научили пользоваться современными дистанционными каналами банковского обслуживания
