Биатлонист Антон Шипулин стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходит в Чехии. Первое место занял лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, который показал время 32 мин. 53,6 сек. и допустил один промах на четырех рубежах. Шипулин уступил победителю 30,2 сек. и допустил два промаха. Третье местозанял француз Кентен Фийон Майе (+38,3, без промахов). Этап в Чехии продолжится масс-стартом 18 декабря.

Напомним, ранее Антон Шипулин завоевал четвертую награду в сезоне — серебряную — в спринте на 10 км. Пройдя дистанцию без единого промаха, он уступил 1,6 сек. французу Мартену Фуркаду, сделавшему одну стрелковую ошибку. Третьим был Эмиль Хегле Свендсен из Норвегии (0).

О том, как проходит этап Кубка мира по биатлону, читайте в материале «Ъ» «Антон Шипулин не дотянул до золота менее двух секунд».