В Эстонии притесняют российских футболистов

Вчера сборная России провела второй товарищеский матч в этом году. Она в гостя

Вчера сборная России провела второй товарищеский матч в этом году. Она в гостях проиграла сборной Эстонии со счетом 1:2. Из Таллина передает корреспондент Ъ АЛЕКСЕЙ Ъ-ЖУК.

По приезде в Таллин сборную Россию восторженно встретило полсотни русскоязычных жителей Эстонии. На следующий день местные радиостанции сообщили о возможности провокаций, но все ограничилось собранием сотни эстонских фанатов и шествием их до стадиона. Достаточно спокойно прошел и сам матч.

Начался он неудачно для сборной России. Вальяжная игра и недооценка соперника привели к тому, что эстонцы первыми открыли счет. На 10-й минуте матча российские защитники явно проморгали в своей штрафной площадке выступающего за датский клуб Андреса Опера (Andres Oper), и тот, обыграв Виктора Онопко, низом послал мяч в угол ворот Руслана Нигматуллина.
       Сборная России тут же организовала штурм ворот хозяев, и он увенчался успехом. На 18-й минуте дебютант сборной России Дмитрий Сычев прекрасным пасом вывел один на один Владимира Бесчастных — 1:1. До перерыва сборная России создала несколько опасных моментов, но ни один не использовала.
       После перерыва Олег Романцев выпустил сразу семь новых игроков: трех защитников, двух полузащитников, нападающего и даже вратаря — Руслана Нигматуллина заменил на Александра Филимонова. Перемены не пошли на пользу команде — атаки россиян стали хаотичными и неорганизованными. Эстонцам удалось отбиться, а на 86-й минуте матча Андрес Опер воспользовался ошибкой Игоря Чугайнова, вышел один на один с вратарем и забил победный гол.
       Сборная России проиграла уже второй матч в нынешнем сезоне в рамках подготовки к чемпионату мира — 13 февраля в Дублине подопечные Олега Романцева уступили сборной Ирландии со счетом 0:2. Очередную контрольную встречу россияне проведут 17 апреля в Париже против чемпиона мира и Европы сборной Франции.