Карлсен обыграл Карякина и сравнял счет в матче за звание чемпиона мира по шахматам

Норвежец Магнус Карлсен обыграл россиянина Сергея Карякина в десятой партии матча за чемпионский титул в шахматах. Российский гроссмейстер играл черными фигурами. Счет соперников сравнялся — 5:5.

На пресс-конференции по итогам партии россиянин признал, что его соперник сыграл хорошо. «В оставшихся партиях мы попытаемся показать самую лучшую игру, и посмотрим, сколько у нас осталось сил»,— приводит TV2 слова Карякина. Следующая партия пройдет 26 ноября, россиянин будет играть белыми фигурами. Последняя, 12-ая партия состоится 28 ноября.

Напомним, первые семь партий шахматисты сыграли вничью, однако в восьмой россиянину удалось выйти вперед.

Подробнее о десятой партии матча читайте в материале «Ъ» «Магнус Карлсен сравнял счет».