Президент России Владимир Путин поздравил Румена Радева с избранием на пост президента Республики Болгарии. Об этом сообщается на сайте Кремля. Президент России пожелал господину Радеву успехов в ответственной государственной деятельности.
Кроме того, Владимир Путин отметил значительный потенциал для дальнейшего развития российско-болгарских отношений, основывающихся на многовековых традициях дружбы. Российский президент также выразил уверенность в том, что совместными усилиями удастся придать новый импульс двустороннему политическому диалогу, а также расширить конструктивное сотрудничество в различных областях.
Ранее стало известно, что новым президентом Болгарии избран Румен Радев. На основании 99,33% обработанных бюллетеней можно сделать вывод, что за господина Радева отдали голоса более 2 млн избирателей (59,35%). Как сообщает «Ъ», ранее новый президент Болгарии ратовал за отмену антироссийских санкций и высказывался против членства страны в Евросюзе и НАТО.
Подробнее о том, чего ждать от нового главы Болгарии, читайте в материале «Ъ» «Молдавия и Болгария повернулись к России».
