В домашнем матче «Парма» уступила красноярскому «Енисею»

Баскетбольный клуб «Парма» в рамках Единой лиги ВТБ встретился с красноярским «Енисеем». Матч, проходивший в пермском дворце спорта «Молот», завершился со счетом 79:81 в пользу гостей.

С первых минут встречи игра пошла на равных, а к середине первой четверти пермяки смогли выйти вперед и увеличивали свое преимущество, на большой перерыв команды ушли со счетом 52:36 в пользу «Пармы».

В третьей десятиминутке гости стали заметно энергичнее действовать в нападении и отрабатывать в защите и к концу периода по числу заброшенных мячей приблизились к хозяевам площадки – 70:57.

В заключительной четверти пермские баскетболисты уже не смогли справиться с атаками соперников. За полторы минуты до окончания встречи гости сравняли счет на табло 79:79, а в концовке смогли вырвать у пермяков последние победные два очка.

Следующий матч «Парма» сыграет 5 ноября с командой «Локомотив-Кубань», встреча пройдет в Краснодаре.