Елена Веснина и Екатерина Макарова выиграли итоговый турнир WTA в парном разряде

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова стали победительницами итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре в парном разряде. В финале Елена Веснина и Екатерина Макарова обыграли американку Бетани Маттек-Сандс и чешку Люцию Шафаржову со счетом 7:6 (7:5), 6:3.

Призовой фонд соревнований WTA составляет $7 млн, в парном разряде. Для Елены Весниной титул, завоеванный в Сингапуре, стал вторым в сезоне и 14-м в карьере в паре, у Екатерины Макаровой это второй титул в сезоне и 8-й в карьере в парном разряде. В 2016 году теннисистки победили на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в парном разряде.