«Парма» в очередном матче Единой лиги ВТБ уступила казанскому УНИКСу

Вчера пермский баскетбольный клуб «Парма» в рамках Единой лиги ВТБ встречался с казанским клубом УНИКС. Матч проходил в стенах «Баскет Холла», где в апреле 2009 года сыграл свою последнюю игру титулованный «Урал-Грейт», преемницей которого является «Парма».

С первых минут пермяки получили фол и штрафные броски в свою корзину. За счет точных дальних бросков и проходов под кольцо хозяева сразу повели в счете, к концу первой десятиминутки на их счету было 26 заброшенных мячей, на счету пермяков только 14. В середине второго периода пермяки благодаря удачным комбинациям и точным попаданиям Данило Анджушича смогли сократить разрыв и выйти на большой перерыв со счетом 45-30 в пользу УНИКСа. Второй период также завершился в пользу хозяев 72:53, а в целом матч завершился победой УНИКСа со счетом 89:73. Следующую игру в рамках Единой лиги ВТБ «ПАРМА» проведет в Перми 29 октября против красноярского «Енисея».