Донская сборная завоевала серебро на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

На завершившемся в Краснодаре чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ спортсмены из Ростовской области завоевали 36 медалей: семь золотых, 10 серебряных и 19 бронзовых, сообщило управление информационной политики правительства региона. Первыми стали Владислав Блинцов, Михаил Павлов и Антон Ряхов на нескольких дистанциях. Серебро у  Виталия Ершова, Максима Спесивцева, Ивана Лиховидова, Павла Веремеенко, Ивана  Дубового, Михаила  Карпова, Евгения Соковых, Артема Шацкого и Алексея Процанова. Бронзовые награды принесли Владислав Блинцов, Михаил Павлов, Виталий Ершов, Максим Спесивцев, Иван Лиховидов, Павел Веремеенко, Иван Дубовой, Михаил Карпов, Дарья Харченко, Евгений Соковых, Артем Шацкий, Андрей Шевцов и Павел Голубенко. Такие результаты позволили донской сборной в командном зачете набрать 589 баллов и занять второе место. Лидером стала команда Краснодарского края с 609 баллами, замкнули призовую тройку московские гребцы с результатом в 586 баллов.

Всего в чемпионате приняли участие представители 23 регионов. В программе соревнований разыгрывались комплекты медалей в лодках разного класса на дистанциях 200, 500, тысяча и 5 тыс. м (женщины) и 10 тыс. м (мужчины) и в эстафетах 4 х 200 м.