В Apple Watch 2 будут GPS-радио и барометр

Первые «умные» часы компании Apple появились лишь в прошлом году, но уже получили статус одного из самых продаваемых продуктов на рынке техники. Как и в случае с iPhone, линейка Apple Watch будет расти. На сегодняшний день известны некоторые факты о новой модели часов Apple Watch 2. По словам Мин-Чи Куо, аналитика компании KGI Securities, в Apple Watch 2 будет повышенная скорость встроенного чипа, а также барометр и GPS-радио для тренировок.

Фото: apple.com

Среди недостатков: в новых часах не предусмотрен отдельный чип LTE, позволяющий выходить в интернет без смартфона. Предполагается, что это связано с планами компании Apple создать собственный LTE-чип, который не будет зависеть ни от Qualcomm (компании по разработке и исследованию беспроводных средств связи), ни от Intel. Вероятнее всего, будущая модель останется в прежнем размере — 42 х 38 мм, однако точная информация еще не поступала.

Официальный релиз Apple Watch 2 ожидается в следующем месяце. Сообщается, что первая модель часов будет доступна и после того, как новинка поступит в продажу.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...