Коммерсантъ FM

ЦБ ограничил действие лицензии страховой группы «Уралсиб» на страхование по ОСАГО

Центробанк ограничил действие лицензии страховой группы «Уралсиб» на осуществление страхования по ОСАГО, указано на сайте ЦБ. «Данное решение принято в связи с неисполнением предписания Банка России»,— говорится в сообщении.

Ограничение действия лицензии накладывает запрет на заключение договоров по отдельным видам страхования, договоров перестрахования и внесение изменений, которые влекут за собой увеличение обязательств страховщика, в соответствующие договоры. ЦБ пояснил, что при этом страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

Напомним, в конце июля истек срок подключения страховых компаний к системе агентских продаж Российского союза автостраховщиков (РСА) в шести проблемных регионаx (Краснодарский край, Ростовская, Мурманская, Челябинская, Волгоградская и Ивановская области). Соглашение о едином агенте запущено с 1 июня этого года для устранения дефицита полисов на убыточных для компаний территориях.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Страховщики охладели к ОСАГО».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...