Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что концерн ВКО «Алмаз-Антей» разработал зенитные ракеты нового поколения для военно-морских сил и сухопутных войск России. «Концерн "Алмаз-Антей" представил Коллегии ВПК результаты испытаний семейства зенитных ракет нового поколения для ВМФ и Сухопутных войск»,— написал вице-премьер на своей официальной странице в Twitter.
Концерн Алмаз-Антей представил Коллегии #ВПК результаты испытаний семейства зенитных ракет нового поколения для ВМФ pic.twitter.com/nbbTw9zSDK
— Дмитрий Рогозин (@Rogozin) 6 августа 2016 г.
Напомним, в феврале в Кировской области открылся первый в постсоветской России завод средств противовоздушной обороны, построенный с нуля. В производство ракет для зенитно-ракетных комплексов С-400 и С-500 концерн «Алмаз-Антей» инвестировал 20 млрд руб.
Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Вятские ракеты».