Нынешний футбольный сезон в России можно считать годом Руслана Нигматуллина, х
184
1 мин.
Нынешний футбольный сезон в России можно считать годом Руслана Нигматуллина, хоть были и другие открытия. Но то, как тащил мячи Нигматуллин, не могло оставить равнодушным никого. Как болельщиков его команд, так и соперников. Особенно громким этот вой был, когда Руслан в одиночку обыграл в Лиге чемпионов австрийский Tirol. "Когда человек берет мячи, которые отбить нельзя даже в теории, это значит только одно — он заключил договор с дьяволом",— сокрушались австрийские футболисты.
Тот матч в итоге решено было считать несостоявшимся. Но бумага может гласить что угодно, верить стоит своим глазам. Да и не только ведь в этой игре Нигматуллин был выше всяких похвал. Он тащил мячи в каждой встрече, поражая своей феноменальной кошачьей пластикой и реакцией.
Итог — Руслан Нигматуллин признан лучшим футболистом России. Такого признания еще ни один голкипер в постсоветскую эпоху не удостаивался. Да и приглашение, поступившее от итальянского клуба Verona, о многом говорит. Раньше ведь ни один наш вратарь в сильнейшем итальянском чемпионате не выступал. Verona, конечно, команда далеко не самая звездная. Но ведь ее боссы и так признались, что такой вратарь, как Нигматуллин, для них слишком большая роскошь. Продадут его скоро какому-нибудь гранду. Тем более что он это заслужил.