Криштиану Роналду назвал победу на Евро-2016 одним из самых счастливых моментов в карьере

Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду заявил, что победа в финале чемпионата Европы, прошедшего во Франции, является одним из самых счастливых моментов в его профессиональной карьере. «Я всегда говорил, что мечтаю выиграть трофей с национальной командой и войти в историю. Я хочу поблагодарить всех моих товарищей по команде, нашего тренера, всех португальцев, кто был сегодня с нами и переживал. Это уникальный момент для меня. Это незабываемо»,— приводятся слова Роналду на официальном сайте UEFA.

В финале чемпионата Европы по футболу сборная Португалии в дополнительное время обыграла национальную команду Франции со счетом 1:0 и выиграла Евро-2016. Единственный мяч на 109-й минуте забил Эдер. Криштиану Роналду получил травму в первом тайме и был заменен на 25-й минуте.

Подробнее о матче читайте в материале «Ъ» «За себя и за того Роналду».

Свои знания о финалах чемпионатов Европы проверьте в тесте «Ъ».