Продолжая прерванный вчера на самом интересном месте разговор, посвященный вечно животрепещущему вопросу: что надеть? — мы бы хотели вкратце остановиться на содержании предыдущей серии. Помнится, в качестве одного из возможных вариантов решения этой проблемы мы предложили положиться на свою интуицию и выбирать одежду с закрытыми глазами — на ощупь. Когда руки наконец наткнутся на нужную вещь, подсознание просто подаст сигнал: надо брать — и все будет в порядке. Правда, в этом случае существует опасность, что поначалу вам под руку будут попадаться совершенно немыслимые комбинации. Но не надо отчаиваться. Ежедневные тренировки дают прекрасные результаты, и спустя некоторое время при вашем приближении к шкафу нужные вещи будут просто сами вываливаться вам навстречу.
Конечно, этот способ подходит далеко не всем, а только тем, кто наделен от природы неким таинственным свойством притягивать к себе всякие предметы. Так что если к вашим рукам постоянно что-то липнет, знайте, это наверняка он — магнетизм. В этом случае совершенно смело можно экспериментировать с вещами — у вас обязательно получится. Тем же несчастным, обделенным природой и категорически не способным ни к какому магнетизму, — ничего не поделаешь, — придется следовать проторенным путем и советам умных людей, например, нашим (это мы так, к слову). Так вот умные люди, и мы в том числе, советуют и даже настоятельно рекомендуют спрятать подальше ваши норковые манто и лисьи малахаи, иначе в Европах вас в таком виде просто засмеют, а то и в приличные дома не пустят. Натуральные меха там теперь не носят. До нас, разумеется, эта мода дойдет не скоро, если вообще не затеряется по пути где-нибудь в бесконечных просторах. Но некоторые отъявленные модницы уже сегодня отваживаются носить искусственные шубы, решительно преодолевая сопротивление со стороны косной части населения.
Впрочем, до мехов, какими бы они ни были, еще далеко. За окнами-то теплынь. Вот и завтра в Москве опять +2...+7, в воздухе будет ощущаться некоторая влажность, мы бы даже сказали, сырость.
В Санкт-Петербурге -2..+2, осадков не ожидается, но сыро будет. Это мы вам обещаем.
Зато в Волгограде завтра тепло по-настоящему, без всяких оговорок: +11...+16. Если к этим 16 прибавить еще 5, будет просто как в Афинах. Даже в Риме холоднее — всего лишь +14...+19.