Виталий Мутко не полетит на саммит МОК, где решится вопрос участия сборной России в ОИ-2016

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что не полетит в Лозанну на саммит Международного олимпийского комитета (МОК), где будет решаться вопрос участия российских легкоатлетов в Олимпийских играх-2016. Россию будет представлять президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. «Россию там (в Лозанне.— "Ъ") будет представлять Жуков, поэтому я в Лозанну не лечу»,— цитирует «Р-Спорт» господина Мутко.

Ранее министр спорта заявил, что не исключает отстранения всей олимпийской сборной России в качестве худшего исхода заседания Международного олимпийского комитета. Напомним, сегодня в Лозанне на своем саммите МОК должен рассмотреть вопрос о допуске на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро отдельных российских легкоатлетов, которые на данный момент лишены этого права в связи с решением IAAF.

17 июня совет IAAF решил оставить в силе наложенную еще в прошлом году на ВФЛА бессрочную дисквалификацию, связанную с допинговыми нарушениями. На следующий день исполком МОК одобрил решение IAAF об отстранении россиян от Олимпиады-2016.

Подробнее о развитии ситуации читайте в материале «Ъ» «Угроза массового поражения».

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...