Сегодня выпускники донских школ сдают ЕГЭ по иностранному языку и биологии. Как сообщается сообщается на сайте правительства Ростовской области, сдаче экзаменов участвуют более 5,4 тыс. школьников региона, из них более 3,5 тыс. выбрали биологию. Из выбравших экзамен по иностранному, более 1,6 тыс. человек сдают английский. Отмечается, что два школьника сдают испанский.
«Самые массовые экзамены уже прошли, количество участников на каждом ЕГЭ уменьшается, поэтому в ближайшее время в один день будет проходить итоговая аттестация сразу по нескольким предметам. 16 июня выпускники сдают информатику и историю, а 20 июня – химию и физику», - приводятся в сообщении слова министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларисы Балиной.
Результаты будут известны не позднее 28 июня. Апелляции от участников ЕГЭ о несогласии с выставленными баллами по данным учебным предметам областная конфликтная комиссия будет принимать 29-30 июня по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 92.