Гимнастка Алия Мустафина в упражнениях на бревне выиграла золото чемпионата Европы

В Берне россиянка Алия Мустафина завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Она набрала 15,100 балла. Второе место заняла француженка Марин Бойе (14,600), третье — румынка Каталина Понор (14,266). Другая россиянка Ангелина Мельникова заняла пятое место (14,166).

Напомним, в мае стартовал чемпионат Европы по спортивной гимнастике — отборочный этап в состав российской национальной команды на Олимпийские игры-2016. В первую неделю медали разыграют мужчины, а 1 июня на помост выйдут женщины. Сборную России возглавят олимпийская чемпионка Алия Мустафина и обладатель серебра Игр в Лондоне Денис Аблязин.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Олимпийский отбор гимнасты продолжат в Берне».