«Питсбург Пингвинс» увеличил преимущество в борьбе за Кубок Стэнли

Вторично обыграв «Cан-Хосе Шаркс» в серии до четырех побед

Хоккеисты «Питсбург Пингвинс» у себя дома вторично победили «Сан-Хосе Шаркс» в матче финальной серии Кубка Стэнли — 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) — в овертайме и увеличили преимущество в серии — 2:0. Следующая, третья встреча команд состоится на льду «Сан-Хосе» в ночь на 5 июня.

Наиболее ощутимый вклад в победу «Питсбурга» внесли забившие голы у хозяев Фил Кессел (29-я минута) и Конор Шери (63). У «Акул» шайба на счету Джастина Брауна (56).

Российский нападающий «Питсбурга» Евгений Малкин результативными действиями не отметился. Он провел на льду 17 мин. 41 сек., сделал четыре броска по воротам соперника, однако очков не набрал. Россиянин уверен, что на своем льду хоккеисты «Сан-Хосе Шаркс» навяжут борьбу его команде. Нападающий, который на днях стал отцом, подчеркнул, что сейчас ему непросто думать о хоккее. «“Питсбург” знает, что Сан-Хосе — жесткое место,— приводит официальный сайт НХЛ слова господина Малкина.— У нас должна быть короткая память. Это будет непросто в связи с рождением сына, что является великим моментом в моей жизни. Сейчас я счастлив».

У Евгения Малкина и телеведущей Анны Кастеровой родился сын, о чем сообщил сайт болельщиков магнитогорского «Металлурга». Пара вместе уже более двух лет. В ноябре 2015 года в СМИ появилась информация, что 29-летний форвард сделал телеведущей предложение. В мае 31-летняя Кастерова сообщила о беременности в фильме о Евгении Малкине, показанном «Первым каналом».