Владимир Путин поздравил канадцев с победой на чемпионате мира по хоккею

Президент России Владимир Путин вручил кубок команде Канады, которая завоевала золотые медали на чемпионате мира по хоккею 2016 года, и поздравил сборную с победой: «Прежде всего хочу поздравить сборную Канады с золотыми медалями чемпионата мира. Спасибо Канаде за то, что она подарила миру такой замечательный, искрометный вид спорта».

Владимир Путин

Также Владимир Путин поблагодарил сборную Финляндии за игру и поздравил команду России. «Я поздравляю и нашу сборную с их бронзовыми медалями. Знаю, конечно, что болельщики надеялись на большее. Но спорт есть спорт, хоккей есть хоккей. Ребята играли с полной отдачей, замечательно проявили себя, и я их от души поздравляю»,— цитирует его пресс-служба Кремля.

Кроме этого Владимир Путин поблагодарил президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля за решение провести 80-й чемпионат мира по хоккею в России.

В финале чемпионата мира, завершившемся в «ВТБ Ледовом дворце», сборная Канады выиграла у команды Финляндии со счетом 2:0. Канадские хоккеисты завоевали золотые медали в 26-й раз. При этом они снова, как и в 2007 году, сумели победить в Москве.

Подробнее о чемпионате читайте в материалах «Ъ» «Москва канадская» и «Закрытие Америкой».